兵庫 県 高体連 陸上。 兵庫県高等学校体育連盟テニス部/トップページ

兵庫県高校総体陸上

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

広報活動 県高体連ホームページを開設し、随時更新しています。 74 q 香川 歩 2 中尾 美優 3 吉川 真央 3 昌 琴音 2 園田 2 51. 65 田中 彩花 2 増田 みう 2 古阪 優衣 3 北川さくら 1 賢明 3 51. 20)• 73 高野 優太 3 県農 男子 100m 予選4組(-0. 56 篠田ちひろ 1 山手 — DNS 阿部里歩子 3 園田 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 40 岩崎 杏菜 2 平田 明梨 3 岩崎 環菜 2 鈴木りづ奈 2 宝塚東 9 4:58. 52 463 西山 嵩康 3 三田松聖 15 5:23. 56 山内 琉 2 榎原 秀次 3 中谷 琉来 2 寺田 星輝 2 明石商 5 44. 24 坂口 小夏 3 熊井 莉子 2 泉村 心愛 2 森 結花 3 神戸北 5 4:25. 24)• 24 大西 琉衣 2 清原 琉花 3 佐名 七虹 3 花房 彩音 3 神戸鈴蘭台 4 53. 90 髙尾朝菜 1 ・姫路西• DNS 大西 芽依 2 ・明石北 3組• 詳細情報が入り次第、ご連絡いたします。 11月5日(月) 詳細はをご覧ください。

20
97 q 三好 紗椰 3 市川 紗有 2 田 春菜 1 藤原 凜香 2 市西宮 2 4:09. 62 q 前田 望来 3 山口 愛夏 3 毛利 寧寧 2 澤口 優梨 3 御影 2 51. *令和2年度長野県高等学校新人体育大会について 「新型コロナウイルス感染症対策に係る県立学校の運営ガイドライン」の発出に伴い、を改定しました。

神戸新聞NEXT|スポーツ|兵庫県高校駅伝は開催を決定 開閉会式の簡素化や沿道での応援自粛を要請

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

07 吉岡瑚々奈 2 米澤 柚香 3 眞利 綾香 2 野田詩保音 2 明石清水 6 4:31. 23 原田 拓都 3 新谷 真大 3 二見 友輝 3 佐々江全紀 2 明石清水 8 3:46. 57 冨岡 勇斗 3 東播磨 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:57. 14 西村 知朗 2 森安 悠 2 佐々木友都 2 後藤 凌 3 県立大附 6 46. 60 447 山本 陽菜 2 園田 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 4715 吉川 真央 3 園田 2 4582 松下 美咲 2 滝川第二 3 4495 西岡 瞳 3 市西宮 4 4219 時本 愛咲 3 三田西陵 5 4131 清宮 夏生 3 姫路西 6 3855 山本 陽菜 2 園田 7 3777 髙橋ひかる 1 滝川第二 8 3760 杉本美優音 1 滝川第二 9 3604 坂田 美海 1 県西宮 10 3524 才木 真穂 2 八鹿 11 3445 正木 真弓 2 北条 12 3436 衣笠 初音 1 明石南 13 3334 森 彩乃 2 東播磨 14 3251 廣瀬 優里 3 尼崎双星 15 3192 松木 晃代 2 西宮北 16 2861 濱本 月 2 相生 — DNF 菅 鈴菜 2 明石西 — DNS 前田 彩佳 3 神院大附. 43 福元暁士郎 3 平本 裕大 3 平崎 叶也 2 米口 喜規 3 明石西 6 42. 17 542 松木 晃代 2 西宮北 — DNS 0 菅 鈴菜 2 明石西 — DNS 0 前田 彩佳 3 神院大附 女子 七種200m 2組(-2. 78 川上 颯介 3 原田 拓都 3 笹部 寛人 1 新谷 真大 3 明石清水 6 44. *大会要項の変更について 陸上競技、剣道、卓球について「大会要項」を変更しましたのでご確認ください(2020. 44 483 森本 竜也 2 兵庫工 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 1 47m10 546 江川 天翔 3 兵庫工 2 46m71 540 田中 智也 3 明石商 3 46m42 536 川元莉々輝 3 滝川第二 4 43m68 496 川畑 佳大 2 明石北 5 43m20 489 山崎 時弥 3 東播磨 6 42m52 479 三好 直輝 2 芦屋 7 41m87 469 上野潤之介 3 赤穂 8 39m12 429 望月 結斗 3 市尼崎 9 35m42 376 田中醇之介 1 灘 10 31m49 320 貫里 拓未 2 兵庫 11 31m02 314 泰川 惟織 2 県西宮 12 30m57 307 森本 竜也 2 兵庫工 13 30m21 302 堀 楓雅 2 三田祥雲館 14 29m37 290 高橋 直希 3 宝塚 15 29m01 285 西山 嵩康 3 三田松聖 16 26m71 253 小林 恒方 3 県西宮 — DNS 0 宮川 祐京 2 須磨東 — DNS 0 中野 龍治 2 姫路南 — DNS 0 大石 真也 3 八鹿 — DNS 0 西藤 聖弥 2 北摂三田 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 1 1m70 544 貫里 拓未 2 兵庫 2 1m67 520 望月 結斗 3 市尼崎 2 1m67 520 三好 直輝 2 芦屋 4 1m67 520 堀 楓雅 2 三田祥雲館 5 1m64 496 西山 嵩康 3 三田松聖 6 1m64 496 田中 智也 3 明石商 7 1m58 449 上野潤之介 3 赤穂 — NM 0 泰川 惟織 2 県西宮 — NM 0 森本 竜也 2 兵庫工 — DNS 0 中野 龍治 2 姫路南 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 1 1m82 644 川元莉々輝 3 滝川第二 2 1m82 644 山崎 時弥 3 東播磨 3 1m79 619 小林 恒方 3 県西宮 4 1m79 619 田中醇之介 1 灘 5 1m76 593 川畑 佳大 2 明石北 6 1m73 569 高橋 直希 3 宝塚 7 1m67 520 江川 天翔 3 兵庫工 — DNS 0 宮川 祐京 2 須磨東 — DNS 0 西藤 聖弥 2 北摂三田 — DNS 0 大石 真也 3 八鹿 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 1 4:23. 15 飯岡 歩杜 3 西口 峻平 3 小田 有雅 3 篠原 広大 3 明石 5 3:29. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 44m10 神本真衣音 2 市尼崎 2 38m89 永井 桃花 2 姫路商 3 37m50 宮本 愛香 3 滝川第二 4 35m87 山本 柊 3 明石商 5 35m59 橋本菜々子 3 姫路商 6 35m20 若杉 栞奈 3 加古川西 7 34m23 足立弥佑華 2 尼崎稲園 8 33m54 竹本 百花 2 県農 9 33m32 八木佑芽奈 3 尼崎稲園 10 32m82 小川 由有 3 西宮甲山 11 32m03 酒井くるみ 2 加古川西 12 31m14 川﨑 美空 3 明石西 女子 ハンマー投 4. これからも、応援よろしくお願いします。 46 轟 蓮 2 由良木麗渡 3 谷里 真宜 2 岩城 陽太 2 洲本実 5 44. 58 河本 華奈 3 豊岡 女子 200m 準決勝 女子 200m 準決勝1組(-3. 73 q 施 開人 1 和田 悠詩 1 藤江 琉雅 1 橋本 拓音 3 灘 3 3:28. 04 山田 澪 3 平川 晴一 2 桑原 大輔 2 鷲尾 猛 3 高砂 7 47. 66 東屋敷珠緒 2 上﨑 柊侑 1 鶴 真彩 3 井上紗耶加 3 北摂三田 3 4:13. 14 q 土肥 旺楽 3 丸山凌太朗 2 宮野 晴貴 3 田邉 綜真 2 西脇 3 43. 19)• 24 藤原 佑奈 3 松本 美紀 2 宇野 琴音 2 土佐 晴香 3 姫路 5 50. 67 桐山 結衣 3 川上 都咲 2 岡本 和花 3 川越 梨瑚 3 親和 4 53. (2020. 表彰式の様子はWEB日誌のページからご覧ください 2020. このページを表示するには、フレームをサポートしているブラウザーが必要です。 (2020. 26 q 岩本 佳歩 2 羽田 有希 2 石野 智深 2 松永 朋子 2 小野 2 4:11. 33 白水 海月 2 西島 里織 3 江村 朱音 3 上田 穂香 3 伊川谷 6 50. 39 q 枝川 尚輝 3 谷 純太朗 3 和田 一晃 1 結城 克海 3 滝川第二 3 44. 72 土肥 旺楽 3 藤浦 正貴 3 丸山 弘晃 3 笹倉 颯太 3 西脇 6 3:40. 79 Q 田村 快人 3 田邊 陽大 2 中井 颯人 2 梅田光太朗 2 市西宮 2 41. 16)• 14)• 59 堀 未来飛 2 淡路三原 — DNS 唐渡 匠吾 3 北摂三田 男子 200m 予選5組(-1. 3月12日(月) 日時:平成27年4月4日(土)10:00スタート 予定 場所:尼崎市ベイコム陸上競技場 主催:兵庫県実業団陸上競技連盟 主管:尼崎市陸上競技協会 申込み締め切りは 3月25日 水曜 必着です。

15
79 戸田 美里 1 太田垣澪奈 2 橋本 未来 2 小谷 彩 2 八鹿 8 4:40. 95 q 明内 友宏 2 横山 修大 3 稲葉 史人 3 江田 政紀 2 関学 2 43. 毎年、多くの選手が全国総体に出場する社の山田真利監督は「願わくは頑張ってきたことを発揮できる場があればうれしいが、最優先は命。

兵庫県高等学校体育連盟テニス部/トップページ

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

56 新谷 真大 3 明石清水 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. 25)• 36 小西 美寧 3 指田空夏晴 1 齊藤里桜奈 1 大藤 沙織 3 宝塚 6 4:32. 93 q 新崎 涼 3 渡邊 拓海 3 藤本 亮 1 坂本 大翔 2 県伊丹 3 3:29. 協議結果については各校に通知するとともに、ホームページでお知らせします。 15 小園 陽介 2 赤松 佑人 3 三浦 仁綺 1 蒲田 一磨 2 飾磨工 6 3:45. 祝 全国高等学校スキー大会 飯山高校 男子学校対抗3連覇・女子学校対抗準優勝、男女リレー2連覇、祖父江凜さんクロスカントリー女子5kmクラシカル優勝、宮﨑彩音さん女子スペシャルジャンプ優勝 (2019. 73 550 高橋 直希 3 宝塚 — DNS 0 大石 真也 3 八鹿 — DNS 0 中野 龍治 2 姫路南 — DNS 0 西藤 聖弥 2 北摂三田 男子 八種110mH 3組(-0. 53 山口 純奈 3 洲本 — DNS 釜江 愛香 1 加古川西 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 59. 日時:平成31年3月16日(土)10:00 競技開始予定 場所:尼崎市ベイコム陸上競技場 主催:兵庫陸上競技協会 兵庫県実業団陸上競技連盟 主管:尼崎市陸上競技協会 12月10日(月) の大会結果・成績表を公開いたしました。 2019. 6月7日(火) の情報を更新しました。

6
DNS 西田澪可 3 ・洲本• 57 嶋津 大地 3 執行隼之介 2 松本 裕真 3 尾崎 禄 3 育英 4 44. 38 小谷 紗貴 1 豊岡 — DNS 平井きらら 3 神戸龍谷 女子 100mH 0. 63 q 谷垣 幹 2 藤田 勇輝 3 池本 陽介 2 山本 侑輝 3 北摂三田 2 3:24. 57 q 平山 亜美 3 桑野 葵 1 岩田 乃映 1 佃 光紗 3 山手 2 50. あわせて大会要項をアップしました。

長野県高等学校体育連盟

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

92 副田 舜 3 和田 蒼汰 2 笹谷 蓮 1 松本 知樹 3 八鹿 5 3:34. 3月4日(金) 日時:平成28年4月2日(土)10:30スタート(予定) 場所:尼崎市ベイコム陸上競技場 主催:兵庫県実業団陸上競技連盟 主管:尼崎市陸上競技協会 現在、申込みを受け付けております。 女子フィールド• 3月13日(月) のタイムテーブルとスタートリストを公開いたしました。

12
*令和2年度長野県高等学校新人体育大会について ソフトテニス競技:雨によるコンディション不良の為17日の競技を中止し、24日(土)25日(日)南長野運動公園テニスコートでの開催となりました。 04 q 山元紗代子 3 丹羽小菜美 3 三浦 奈緒 3 中村 美紀 3 須磨学園 3 51. 46 小川 翼 2 中山 宏輝 2 山下 翔生 1 吉田 悠人 2 出石 9 3:43. また平成29年度のも更新しておりますので、ご確認ください。

兵庫県高校総体陸上

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

*令和2年度全国高等学校総合体育大会第70回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会並びに第70回全国高等学校スキー大会スローガン・ポスター・シンボルマーク審査結果について 応募いただいた作品の中から審査委員会における審査の結果、別紙のように決定いたしましたのでご報告いたします。

99 水野末衣加 3 勝部 彩乃 3 清瀬いずみ 3 大森 美穂 3 松陽 8 4:38. 90 髙尾 朝菜 1 姫路西 — DNS 西田 澪可 3 洲本 — DNS 水口 奈保 2 豊岡 女子 800m 準決勝 女子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:14. 15 q 山本 亜美 3 昌 琴音 2 香川 歩 2 阿部里歩子 3 園田 2 4:12. 6月5日(火) のスタートリスト、タイムテーブル、競技注意事項を公開しました。

阪神中体連陸上競技部

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

27)• *令和2年1月16日(木)17日(金)滋賀県で行われた「第54回全国高等学校体育連盟研究大会紀要」を「運動部顧問として」のページにアップしました。 4月17日(金) 【重要なお知らせ】 2020年(令和2年)6月13日開催予定だった「関西実業団記録会兼兵庫実業団記録会」中止のお知らせを掲載しております。

65 岸川愛華音 3 萬代 聖奈 2 竹本 琴音 2 澁谷 茜音 3 赤穂 4 4:24. 33 628 時本 愛咲 3 三田西陵 8 2:51. 30 三宅 唯菜 3 山野 空 3 井上ゆかり 3 尾上 瑞季 3 上郡 8 4:41. 54 村上 秀 2 足立 裕哉 3 吉田 宗太 2 橋本 昂汰 3 篠山産 8 3:49. 99 q 横山 瑞樹 2 平本 裕大 3 平崎 叶也 2 米口 喜規 3 明石西 2 43. 96 q 土田 真緒 3 稲岡 真優 3 加茂万由子 2 釜江 愛香 1 加古川西 2 51. 23 清水 雄太 3 村松 海大 3 後村 駿斗 2 田中綜一朗 3 川西明峰 8 3:40. 本連盟は、昭和 23年 5月 31日に、「兵庫県高等学校の体育を振興して、生徒の体力向上を図り、スポーツ精神を涵養(かんよう)する」ことを目的として設立され、 7支部、 16専門部で活動が始まりました。 6月13日(木) の結果を更新しました。

兵庫県高等学校体育連盟テニス部/トップページ

県 高体連 陸上 兵庫 県 高体連 陸上 兵庫

43 塚原 啓太 3 上谷 朋樹 3 四角 友昭 3 吉谷 祥一 2 豊岡 4 3:29. *令和2年度 部活動調査について(再送) 「部活動調査」をダウンロードしていただき、ファイル名を〇〇調査(〇〇は学校名)に変えて入力し、県高体連に送信してください。 会長よりご挨拶 ごあいさつ 兵庫県高等学校体育連盟 会 長 升川 清則 (兵庫県立兵庫高等学校長) 兵庫県高等学校体育連盟のホームページをご覧いただきありがとうございます。

05 q 泉 翔太 2 山岡 右京 3 田辺 開 1 松田慎太郎 2 報徳 2 42. 45 田中 悠雅 2 菅 翔樹 3 藤江 昂史 2 藤田 彪牙 2 洲本 8 49. 36 久保田倖輔 3 土居 采暉 3 溝口 塁生 3 竹内 涼城 3 社 2 41. 16) 応募用紙• 42 山本 真緒 3 三田祥雲館 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 2:19. 40 q 久川 愛純 2 河村穂乃香 2 甲斐 直子 3 平尾 莉子 3 尼崎双星 3 51. 3月12日(月) 申し込み方法などの詳細はをご覧ください。